Международная Академия Традиционных Боевых Искусств
МАТБИ
II открытый международный турнир по борьбе дзю-дзюцу «КУБОК МАТБИ»
Фото с турнира на http://fotki.yandex.ru/users/matbi-ru/album/222207/
15 октября 2011 года в спорткомплексе Московского Государственного Строительного Университета (МГСУ) состоялся, уже второй по счету, открытый международный турнир «Кубок МАТБИ» по борьбе дзю-дзюцу, в разделе иригуми-го (полноконтактные поединки с минимальными ограничениями).
На турнире приняли участие более 120 спортсменов из регионов нашей страны и стран СНГ.
Турнир прошёл впервые в так называемом октагоне (восьмиугольнике). И участникам и зрителям такая идея проведения соревнований пришлась по душе. Это можно было заметить и увидеть во время и после соревнований. Участники и зрители подходили к сетке, к восьмиугольнику и делали фото. Некоторые участники соревнований оставляют тёплые отзывы в нашей группе (в социальной сети вконтакте).
В этом турнире все  наблюдали за самыми юными бойцами дзю-дзюцу, которым 5-6 лет (Курусь Артем и Гацко Иван). А бой с участием  девушек из города Энгельс (Раскатова Мария и Пак Жанна) стал настоящим украшением вечера. Также всех порадовал танцевальный коллектив под руководством Алины Бурлаковой своими яркими и красивыми выступлениями.
Международная Академия Традиционных Боевых Искусств (МАТБИ) выражает благодарность  компании «Фанагория» за огромный вклад в развитие борьбы дзю-дзюцу на территории Российской Федерации и в странах СНГ.
В скором времени сюжет с нашими соревнованиями будут транслировать на телеканале РЕН- ТВ в программе «Реальный спорт», а также на телеканале БОЕЦ.
Команды участники:
1. «Айкол-Манас», Киргизия - Амиркулов Н.
2. Бойцовский клуб «Вайнах-Бушидо», Чеченская республика - Дацаев И.
3. Лига боевого самбо и смешенные бои республики Таджикистан - Хакиров А.С.
4. МАТБИ, Москва - Туваков Б.М.
5. Н-файт, Киргизия -
6. НФКБС, Наро-Фоминск -  Кононыхин И.В.
7.СК «САНДРС», Москва - Зарщиков Д; Комаров А.Е.
8. СК «СПАРТА», Москва - Магомедов М.Ш.
9. МОУ Гимназия №41; секция «Патриот», г.Люберцы - Зуев.А.В.
10. ЦСС имени Р.Садыкова, Москва - Мусалилов С.И; Мехдиев С.И.
11. СК «Штурм», г.Жуковский, МО - Маслов С.И; Поливников А.А.
12. Команда г.Энгельс, Россия - Бахчев В.К.
1992 г.р.  и старше 68 кг.
1 место - Магомедов Бекбулат (СПАРТА)
2 место - Хизриев Радж (МАТБИ)

1992 г.р.  и старше 70 кг.

1 место - Хизриев Радж (МАТБИ)
2 место - Сафаров Шохим (Таджикистан)
3 место - Инимжанов Тынчтык (Н-Файт)
3 место - Асельдеров Даниял (СПАРТА)

1992 г.р.  и старше 75 кг.

1 место - Бабакулов Данияр (Н-Файт)
2 место - Тагаев Эрнис (Н-Файт)
3 место - Акпаров Рустам (Таджикистан)

1992 г.р.  и старше 80 кг.

1 место - Гитинов Гамзат (СПАРТА)
2 место - Самиев Бабырбек (Айкол-Манас)
3 место - Сеитов Нургазы (Н-Файт)

1992 г.р.  и старше 85 кг.

1 место - Ратчин Александр (СПАРТА)
2 место - Поздняков Денис (ЦСС им. Р. Садыкова)
3 место - Нурмахматов Зухур (Таджикистан)

1992 г.р.  и старше 90 кг.

1 место - Ризванов Рамазан (СПАРТА)
2 место - Тобатов Файзи (Таджикистан)
3 место - Павлов Алексей (ЦСС им. Р.Садыкова)

1992 г.р.  и старше 90+ кг.

1 место - Чобаев Мээритбек (Н-Файт)
2 место - Садыков Абдурасул (СПАРТА)
1992 г.р.  и старше 90+ кг.
1 место - Чобаев Мээритбек (Н-Файт)
2 место - Садыков Абдурасул (СПАРТА)

Девушки.

1 место - Раскатова Мария (г.Энгельс)
1 место - Пак Жанна (г.Энгельс)

Дети до 6 лет .

1 место - Курусь Артем (МАТБИ)
2 место - Гацко Иван (МАТБИ)


Организаторы турнира :
* Международная Академия Традиционных Боевых Искусств
* Глава и основатель МАТБИ - Туваков Б.М.
1993 - 1995 г.р. 57 кг.
1 место - Пидаев Аслан (Вайнах-Бушидо)
2 место - Кочетков Никита (г.Люберцы)
3 место - Агарзаев Бейдула (СПАРТА)

1993-1995 г.р. 63 кг.

1 место - Акопян Арен (ЦСС им. Р.Садыкова)
2 место - Аминов Салехджон (САНДРС)
3 место - Салимханов Салман (СПАРТА)

1993-1995 г.р. 70 кг.

1 место - Арсанукаев Рамзан (Вайнах - Бушидо)
2 место - Ермолович Игорь (НФКБС)
3 место - Алибатыров Камиль (СПАРТА)

1993-1995 г.р. 77 кг.

1 место - Канукоев Хасейн (ЦСС им. Р.Садыкова)
2 место - Курбоналиев Джахонгир (МАТБИ)

1993-1995 г.р. 83+кг.
1 место - Хашев Алексей (СПАРТА)
2 место - Сулейманов Аслан (СПАРТА)
3 место - Кузнецов Виктор (ЦСС им. Р.Садыкова)

1992 г.р.  и старше 60 кг.

1 место - Магомедов Шамиль (СПАРТА)
1 место - Ибрагимов Муслим (СПАРТА)
3 место - Байзаков Жаркын (Айкол - Манас)

1992 г.р.  и старше 65 кг.

1 место - Пирбудагов Гамзат (СПАРТА)
2 место - Ибраимов Рыкулбек (Айкол - Манас)
3 место - Паизов Бексултан (Н-Файт)
1998-1997 г.р. 42 кг.
1 место - Шамшин Максим (г.Энгельс)

1998-1997 г.р. 47 кг.

1 место - Сиренко Андрей (г.Энгельс)
2 место - Хасиев Малик (САНДРС)

1998-1997г.р.  57 кг.

1 место - Веретенников Николай (НФКБС)
2 место - Колачев Филипп (САНДРС)

1998-1997 г.р. 62+ кг.

1 место - Андреев Артем (г.Энгельс)
2 место - Чебан Андрей(НФКБС)
3 место - Сандо Никита (НФКБС)

1996 г.р. 60 кг.

1 место - Болдин Алексей (МАТБИ)
2 место - Ярыгин Сергей (МАТБИ)
3 место - Кудашкин Алексей (ЦСС им. Р.Садыкова)

1996 г.р. 70 кг.

1 место - Пак Александр (г.Энгельс)
2 место - Идрисов Магомед (СПАРТА)
3 место - Алиев Байрам (СПАРТА)

1996 г.р. 70+

1 место - Соколов Андрей (НФКБС)
2 место - Тёмный Станислав (ЦСС им. Р.Садыкова)
Итоги соревнований:
2001г.р.  и младше. 25кг.
1 место - Евдокимов Никита (ШТУРМ)

2001г.р.  и младше. 30кг.

1 место -  Ахламченко Денис (НФКБС)
2 место - Мирхайдаров Алик (САНДРС)
3место - Богданов Данила (ШТУРМ)

2001 г.р. и младше. 35 кг.
1 место - Крими Данила (ШТУРМ)
2 место - Сиренко Дмитрий (г.Энгельс)
3 место - Гусейнов Эльмар (г.Люберцы)

2001 г.р. и младше 40+кг.
1 место - Алексеев Кирилл (МАТБИ)
2 место - Джишкариани Кристиан (НФКБС)

2000-1999г.р. и младше. 30 кг.
1 место - Кудашкин Вячеслав (ЦСС им.Р.Садыкова)
2 место - Мостовой Давыд (НФКБС)

2000-1999г.р. и младше. 35 кг.

1 место - Гусенов Сабир (г.Люберцы)
2 место - Емельянов Артем (САНДРС)
3 место - Аксёнов Глеб (ШТУРМ)

2000-1999г.р. и младше. 45 кг.

1 место - Оганезов Эдмон (ШТУРМ)
2 место - Шамнэ Даниил (НФКБС)
3 место - Поливников Александр (ШТУРМ)

2000-1999г.р. и младше. 35 кг.

1 место - Курусь Александр (МАТБИ)
2 место - Кондратьев Клим (НФКБС)


© МАТБИ.    Международная Академия Традиционных Боевых Искувств.                            
www.matbi.ru