-.
21 октября 2012 года, в Москве Чемпионат и Первенство Московского региона, по борьбе дзю-дзюцу. 
«Крылья Советов» собрал 150 спортсменов и 13 команд. На турнире приняли участие команды и клубы Москвы, Московской области, команда города Энгельса (Саратовск област), республики Дагестан, а также команды из соседних республик, Белоруссии, Киргизии и Туркменистана. Во всех возрастных категориях, начиная 2005-2006 года рождения, дети, юноши и взрослые боролись в двух разделах в иригуми-го  (полноконтактны поединк с минимальными ограничениями) и Косэн-дзюдо
( без удар). На ковре, спортсмены, не смотря на свой юный возраст, показывали красивые и , амплитудные броски, хитроумные болевые и удушающие приемы и зрелищные нокауты. А мужчины, в свою очередь демонстрировали высокий класс борьбы, тем самым показывая пример подрастающ .


Команды участники:
Команда г.Энгельс, Россия - Бахчев В.К.
Команда г.Куровское , Орехово-Зуево, МО - Ребров Н.Г.
МОУ Гимназия №41, г.Люберцы, МО  - Зуев.А.В.
МАТБИ, Москва - Туваков Б.М.
НФКБС, г.Наро-Фоминск, МО  -  Кононыхин И.В.
СК «Вымпел-Кизляр», Россия (Дагестан) - Макагаджиев  А.
СК«Айкол-Манас», Киргизия - Амиркулов Н.
СК «Джаш-куч», Киргизия - Мусаев А.М.
СК «СПАРТА», г.Москва - Магомедов М.Ш.
СК «Штурм», г.Жуковский, МО - Маслов С.И; Поливников А.А.
СК «Явара», г.Москва - Цуркан А.П.
СК «Явара», г.Витебск, Беларусь - Цуркан А.П.
СК «Урарту» г.Мытищи, МО - Осия В.


Итоги и результаты турнира в разделе Косэн-дзюдо:
2006 г.р. и ниже - 20 кг.
1. Власов Иван (МАТБИ)
2. Перевалов Егор (МАТБИ)
2006 г.р. и ниже - 23 кг.
1. Чумичев Павел (МАТБИ)
2. Разумов Александр (МАТБИ)
2006 г.р. и ниже - 25 кг.
1. Джамалутдинов  Ризван (МАТБИ)
1. Бархатов Лев(МАТБИ)
2006 г.р. и ниже - 27 кг.
1.Севостяхин Дмитрий (МАТБИ)
2. Бархатов Лев (МАТБИ)
2006 г.р. и ниже - 30 кг.
1. Арсенов Никита (МАТБИ)
2. Селезнев Влад (МАТБИ)
2006 г.р. и ниже - 33 кг.
1. Анфилов Денис (МАТБИ)
2. Соловьенков Артем (МАТБИ)
2006 г.р. и ниже - 35 кг.
1. Боев Фарридун (МАТБИ)
2. Хламов Дмитрий (МАТБИ)
2004-2005 г.р.- 30 кг.
1. Боданов Никита (Штурм)
2. Талызин Егор (Штурм)
3. Курусь Артем (МАТБИ)
2004-2005 г.р.  - 33 кг.
1. Спицын Максим (Штурм)
2. Боев Маруф (МАТБИ)
2004-2005 г.р.  - 25 кг.
1. Паршиков Николай (Штурм)
1. Галка Павел (Штурм)
2004-2005 г.р. - 27 кг.
1. Гасанов Габил (Штурм)
2. Лучинский Максим (Штурм)
2002-2003 г.р. - 27 кг.
1. Шалчков Егор (Штурм)
2. Боев Маруф (МАТБИ)
2002-2003 г.р. - 30 кг.
1. Евдокимов Никита (Штурм)
2. Григорьева Юля (Куровское)
2002-2003 г.р. - 40 кг.
1. Паршиков Федор (Штурм)
1. Лунев Семен (Энгельс)
2000-2001 г.р. - 30 кг.
1. Диколенко Даниил (Куровское)
2. Локшин Михаил (Штурм)
2000-2001 г.р. - 40 кг.
1. Крими Данила (Штурм)
2. Черноскутов Максим (МАТБИ)
2000-2001 г.р. - 45 кг.
1. Болдин Георгий (МАТБИ)
2. Боданов Никита (Штурм)
2000-2001 г.р. - 55 кг.
1. Грунтов Алексей (Явара)
2. Болдин Георгий ( МАТБИ)
2000-2001 г.р. 60+ кг.
1. Алексеев Кирилл (МАТБИ)
2. Болдин Георгий (МАТБИ)
1998-1999 г.р. - 50 кг.
1. Гусейнов Сабир (Люберцы)
2. Петин Егор (Штурм)
1998-1999 г.р. - 55 кг.
1. Сиренко Андрей (Энгельс)
2. Амоев Чако (Урарту)
1998-1999 г.р. -  60+ кг.
1. Агабабян Арман (Урарту)
2. Калабаев руслан (Энгельс)
1996-1997 г.р. - 57 кг.
1. Паремузов Григорий (Явара)
2. Паршиков Ярослав (Штурм)
1996-1997 г.р. - 63 кг.
1. Ванян Лемакс (Урарту)
2. Пзлджанов Казимжан (Урарту)
1996-1997 г.р. - 73 кг.
1. Пак Александр (Энгельс)
2. Мхитарян Карен (Урарту)
1996-1997 г.р.
1. Андреев Артем (Энгельс)
2. Мкртчян Артак (Урарту)
1994-1995 г.р. - 74 кг.
1. Смирнов Антон (Явара, Беларусь)
2. Пиримберди уулу Бекмырза (Айкол-Манас)
3. Брутян Бахши (Урарту)
1993 г.р. и старше  - 60 кг.
1. Абдылдаев  Таалай (Урарту)
2. Паизбек уулу Нурсолтан (Явара)
1993 г.р. и старше  - 65 кг.
1.Паршиков Никита (Штурм)
2. Гаджаев Шарабудин (Кизляр)
3. Капасов Кумарбек (Явара)
3. Холиков Отабек (Урарту)
1993 г.р. и старше  - 70 кг.
1. Гулян Гарик (Штурм)
2. Ибрагимов Фархад (Урарту)
1993 г.р. и старше  - 80 кг.
1. Магомедов Насиб (Кизляр)
2. Бештоев Мурат (Урарту)
3. Арсенов Александр (МАТБИ)


Итоги и результаты турнира в разделе Иригуми-го:
2002-2003 г.р. - 40 кг.
1. Лунев Семен (Энгельс)
2. Лавров Александр (Куровское)
2000-2001 г.р. - 35 кг.
1. Сиренко Дмитрий (Энгельс)
1. Гусейнов Эльмар (Люберцы)
2000-2001 г.р. - 40 кг.
1. Юкин Кирилл (Энгельс)
2. Пуговуин Влдислав (Куровское)
2000-2001 г.р. - 45 кг.
1. Оганезов Эдмон (Штурм)
2. Диняев Даниил  (Куровское)
1998-1999 г.р. - 40 кг.
1. Гусейнов Сабир (Люберцы)
2. Шамшин Максим (Энгельс)
1998-1999 г.р.
1.Боев Фарух (МАТБИ)
2. Боев Фарридун (МАТБИ)
1998-1999 г.р. - 60+ кг.
1. Калабаев Руслан (Энгельс)
2. Осокин Николай (Явара)
3. Богов Павел (Энгельс)
1996-1997 г.р. - 68 кг.
1. Абдулазизов Курбали (Спарта)
2. Мирзаев Рашид (Урарту)
3. Идрисов Магомед (Спарта)
1996-1997 г.р. - 73 кг.
1. Пак Александр (Энгельс)
2. Ахаев Надирсолтан (Спарта)
1996-1997 г.р. - 80+ кг.
1. Андреев Артем (Энгельс)
2. Горденко Павел (Люберцы)
3. Манас уулу Абобакир (Айкол-Манас)
1994-1995 г.р. - 57 кг.
1. Мурсалиев Махир (Штурм)
2. Узаков Алманбек (Айкол-Манас)
1994-1995 г.р. - 62 кг.
1. Абдижимал уулу Алымгелди (Явара)
2. Турдубаев Бакмамат (Айкол-Манас)
3. Барышев Дмитрий (Урарту)
3. Абдулкиримов Аслан (НФКБС)
1994-1995 г.р. - 68 кг.
1. Мельник Иван (Штурм)
2. Горлов Евгений (НФКБС)
3. Султанов Минатулло (Спарта)
1994-1995 г.р. - 74 кг.
1. Халибеков Магомед (Спарта)
2. Газинаев Замир (Спарта)
3. Брутян Бахши (Урарту)
3. Ахмедов Муса (Спарта)
1994-1995 г.р. - 82 кг.
1. Рамазанов Рустам (Спарта)
2. Андреев Дмитрий (Штурм)
3. Федин Игнат (Спарта)
1994-1995 г.р. - 90 кг.
1. Иваньков Максим (Спарта)
2. Морозов Константин (Явара)
3. Эйвазов Анар (Штурм)
1994-1995 г.р. - 90+ кг.
1. Анаьин Сергей (Урарту)
2. Кудрявцев Кирилл (Спарта)
Мужчины 65 кг.
1. Мирзаев Мурад (Кизляр)
2. Болдин Алексей (МАТБИ)
3. Абулов Азиз (Штурм)
70 кг.
1. Токарев Мухаммад (Кизляр)
2. Габибулаев Гасан (Кизляр)
3. Кушхов Азамат (Спарта)
3. Баймуханов Тимур (Спарта)
75 кг.
1. Исрапилов Умалат (Кизляр)
2. Алибатыров Камиль (Спарта)
3. Курбанов Абакар (Спарта)
80 кг.
1. Магомедов Насиб (Кизляр)
2. Бабакулов Данияр (Джаш-куч)
3. Халидов Арсен (Кизляр)
85 кг.
1. Фахретдинов Ринат (Спарта)
2 Раджапов Дидар (МАТБИ)
90+ кг.
1. Гаджиев Ильяс (Спарта)
2. Велибеков Фархад (Спарта)

Командное  Первенство:
1 место - Команда МАТБИ (58)
2 место - Команда ЦБС «ШТУРМ» (52)
3 место - Команда г.Энгельса (36)

Командный Чемпионат:

1 место - Команда «СПАРТА» (19)
2 место - Команда г.Кизляр (15)
3 место - Комнда МАТБИ (5)


© МАТБИ.    .                            
www.matbi.ru
http://matbi.ru/photo_sng2012.html